Духовенство

Иерей Сергий Марченко родился 27.07.1982г. в городе Ростове-на-Дону. С 1989г. по 1997г. обучался в средней школе №106 г. Ростова-на-Дону. В 1997 поступил в Ростовское училище искусств на хоровое дирижёрское отделение, которое окончил в 2001г.

С 1997 нёс клиросное послушание (уставщик и певчий хора) в храме Святого Великомученика Пантелеимона г. Ростова-на-Дону. В 2001г. поступил в братию Валаамского монастыря, как трудник.

С 2002г. по 2004г. проходил срочную службу в рядах Российской армии, в православной воинской части на о.Валааме, в войсках ПВО.

В 2005г поступил в Таганрогский Государственный Педагогический институт на музыкальный факультет. В этом же году женился. С 2005г. работал преподавателем музыки в средней образовательной школе №81 г. Ростова-на-Дону. В 2005г. нес послушание регента большого хора в Свято-Михайло-Архангельском храме г.Ростова-на-Дону. В 2007г. родилась дочь Марченко Серафима Сергеевна. В 2009г. переехал вместе с семьёй в Краснодарский край, ст. Павловскую.

По благословению благочинного Тихорецкого округа, настоятеля Свято-Успенского храма ст. Павловской епископа Стефана (Кавтарашвили) нес послушание звонаря и певчего хора.

По благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора (Кириченко) 8 июня 2009г. в День Святого Духа был рукоположен в сан диакона, епископом Тихоном (викарием Екатеринодарской и Кубанской епархии. 7 июля 2009г. в праздник Рождества Иоанна Предтечи Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором (Кириченко) был рукоположен в сан иерея. Богослужебную практику проходил в Свято-Георгиевском храме г. Краснодара.

В этом же году поступил в ЕДС на 1-й курс заочного обучения. В 10 августа 2009г. указом правящего архиерея был назначен настоятелем храма Рождества Божией Матери ст. Атаманской, Павловского района, Краснодарского края. В 2013г. родилась дочь Марченко Агафия Сергеевна.

Решением правящего архиерея преосвященнейшего Стефана (Кавтарашвили) епископа Тихорецкого и Кореновского приход храма Рождества Божией Матери ст. Атаманской, Павловского района, Краснодарского края входит состав Тихорецкой епархии с 16.05.2014г.